21 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Россияне смогут регистрироваться в соцсетях через «Госуслуги»

В России стартовал эксперимент по авторизации пользователей соцсетей через портал «Госуслуги».

Постановление правительства об эксперименте по регистрации пользователей на онлайн-площадках через «Госуслуги» опубликовано на официальном сайте правовой информации. Как сказано в документе, эксперимент продлится до 1 июля 2022 года.

Среди онлайн-платформ, на которых теперь можно зарегистрироваться с помощью «Госуслуг», числятся соцсети, онлайн-магазины, сервисы по поиску работы, а также доски объявлений. 

Как сказано в постановлении правительства, владельцам интернет-платформ, присоединившимся к эксперименту, рекомендовано обеспечить готовность своих ресурсов к взаимодействию с данными Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА) государственного портала.

Теперь пользователи интернет-площадок, зарегистрированные на «Госуслугах», смогут совершать сделки в интернете без дополнительной регистрации на других ресурсах. В рамках эксперимента можно заключать договоры на сумму не более 10 миллионов рублей.

Как рассказывала ранее Мойка78, в России планируют создать единую информационную платформу с цифровыми профилями иностранных. Новая база поможет мигрантам получать госуслуги в электронном виде и пользоваться информационными сервисами.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.