06 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Лжеминеры требовали 5 биткоинов, угрожая взорвать два БЦ в Петербурге

Очередное сообщение о якобы заложенных бомбах проверяли в Петербурге в понедельник, 5 апреля. На сей раз лжеминеры прислали угрожающее письмо в одну из структур «Газпрома».

Как стало известно Мойке78, днем в понедельник на почту службы безопасности бизнес-центра Fort Tower и почту начальника службы управления корпоративной защиты ООО «Газпром переработка» пришли письма с угрозой взрыва. Злоумышленники требовали заплатить им 5 биткоинов, в противном случае они угрожали взорвать три бомбы.

«У компании есть несколько часов на то, чтобы решить, насколько безопасна безопасность всех и ее оборудования в здании компании. Мы знаем, что вы позвоните в полицию, но если мы заметим участие
полиции, мы взорвем устройство и уйдем, потому что это разовое действие»,
— говорилось в сообщении.

В ходе осмотра бизнес-центра Fort Tower на Московском, 139, а также БЦ «Ренессанс парк» на улице Смолячкова, 6/1 ничего опасного найдено не было. Из «Ренессанс парка» ООО «Газпром переработка» эвакуировало 534 человека.

31 марта якобы заложенные бомбы искали в зоопарках Петербурга. Из Ленинградского зоопарка эвакуировали 24 человека.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.