31 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Из-за распутицы в Ленобласти ограничат движение на трассе А-215

В Ленобласти весенняя распутица ограничит движение на участке трассы А-215, в Подпорожском районе. Тяжелым грузовикам придется искать пути объезда.

Как сообщает ФКУ Упрдор «Северо-Запад», с 15 апреля по 14 мая на участке федеральной дороги А-215 с км 102+375 по км 116+481 будут введены ограничения на массу транспортного средства. Это связано с переувлажнением земляного полотна и аварийным состояние федеральной дороги «Лодейное Поле – Вытегра – Прокшино – Плесецк – Брин-Наволок».

Так, на участках трассы установлены следующие допустимые осевые нагрузки: для одноосных тележек – 6 тонн, для двухосных тележек – 5 тонн, для трехосных тележек – 4 тонны. Для более тяжелых машин движение по аварийным участкам запрещено.

В учреждении отметили, что запрет не распространяется на фуры, осуществляющие международные перевозки грузов, на автобусы, грузовики с продуктами и лекарствами, бензовозы, почтовый транспорт. Также по аварийным участкам могут передвигаться машины спасателей.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Ленобласти в марте ограничивали скорость на семи автотрассах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.