28 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Пушкине осквернили памятник евреям — жертвам нацизма

В Пушкине неизвестные осквернили памятник «Формула скорби» евреям — жертвам нацизма, убитым во время Второй мировой войны. Петербургская полиция возбудила уголовное дело о вандализме.

Как стало известно Мойке78″, вандалы нанесли белой краской оскорбительную надпись размером 1 на 1 метр.

Также в соцсетях сообщают, что был поврежден сам памятник — стерты нанесенные на него золотые буквы.

Мемориал расположен в сквере на углу Дворцовой и Московской улиц, рядом с Александровским дворцом, где проводились массовые расстрелы. На оккупированной нацистами территории Ленобласти было убито около 3,6 тысяч евреев.

В марте В Северной столице неизвестные разгромили исторический особняк Нобеля, расположенный на Пироговской набережной и оставили там голову Ленина. Стены и камины особняка исписаны краской, предметы интерьера разломаны и, в довесок к всеобщему хаосу, разбито пианино.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.