13 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Пушкине осквернили памятник евреям — жертвам нацизма

В Пушкине неизвестные осквернили памятник «Формула скорби» евреям — жертвам нацизма, убитым во время Второй мировой войны. Петербургская полиция возбудила уголовное дело о вандализме.

Как стало известно Мойке78″, вандалы нанесли белой краской оскорбительную надпись размером 1 на 1 метр.

Также в соцсетях сообщают, что был поврежден сам памятник — стерты нанесенные на него золотые буквы.

Мемориал расположен в сквере на углу Дворцовой и Московской улиц, рядом с Александровским дворцом, где проводились массовые расстрелы. На оккупированной нацистами территории Ленобласти было убито около 3,6 тысяч евреев.

В марте В Северной столице неизвестные разгромили исторический особняк Нобеля, расположенный на Пироговской набережной и оставили там голову Ленина. Стены и камины особняка исписаны краской, предметы интерьера разломаны и, в довесок к всеобщему хаосу, разбито пианино.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.