22 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Утренний пожар в Кудрово начался из-за самоката

Стали известны новые подробности о пожаре, который произошел в Кудрово утром 6 апреля. По словам местных жителей, причиной возгорания на Столичной улице стал электросамокат, стоящий на зарядке.

В группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» уточняется, что пожар начался в квартире-студии на 11 этаже. Живущих там мужчину и женщину госпитализировали, однако их собаку спасти не удалось.

Кроме того, в ходе тушения из здания вывели 20 человек. О состоянии пострадавших при пожаре точной информации пока не поступало.

По данным регионального ГУ МЧС, в одной из квартир горела обстановка на площади 10 квадратных метров. Потушили пожар в половину восьмого утра силами 96 пожарно-спасательной части, 149 и 150 пожарных частей противопожарной службы Ленобласти. В результате возгорания 10 и 11 этажи оказались заблокированы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер презентовал в Северной столице книгу «Древо жизни Петербурга. Люди, изменившие город». Уникальность издания в том, что оно создано в тандеме с искусственным интеллектом и приурочено к двум датам — 185-летию банка и 323-летию города.

«Перекрёсток» за период с начала 2025 года по первый квартал 2026 года нарастил количество партнёров из Санкт-Петербурга и Ленобласти на 41%, а 23% всех стратегических поставщиков «Перекрёстка» приходятся на этот регион. Как сообщили в компании в 140 супермаркетах «Перекрёстка» доля локальных поставщиков свежих товаров достигает 22,6%, а рыбу в «Перекрёстке» называют «геройской категорией»: продажи морепродуктов выросли на 10%, замороженной рыбы — на 6%, охлаждённой — на 3%, при этом около 50% форели поступает из Карелии. «Перекрёсток» делает ставку на прямые контракты и контроль качества, а дефицита премиальной рыбы, по данным сети, нет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.