12 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Приморском районе запели скворцы

Рядом с универсамом по проспекту Испытателей вчера «гуляли» скворцы. Поющих птиц не беспокоили ни ремонтные работы, ни проходящие мимо люди.

 

Информация о скворцах на проспекте Испытателей, дом 13 появился в среду в соцсетях — в группе «Птицы СПб и России».

Между пением и поиском еды скворцы регулярно поглядывали по сторонам, сканируя воздушное пространство.

 

Любители птиц также выложили видео со скворцами.

 

На видео, насколько я понял, самец и самка. Самка более бледная и с более светлой радужкой глаза. Правда, это понятно, когда две особи вместе, что одна чуть бледнее другой. А были бы по раздельности, то только по радужке и можно было бы определить,
— говорится в посте.

 

Напомним, в заповедниках Ленобласти начали устанавливать искусственные гнёзда для птиц. Ранее Мойка78 писала о том, каких птиц можно привлечь к своему окну кормушкой.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.