31 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге эвакуируют районные суды

Четыре районных суда Петербурга эвакуируют утром 8 апреля. Об этом сообщили в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.

На наличие взрывчатых веществ проверяют Василеостровский, Петродворцовый, Колпинский и Зеленогорский районные суды.

Накануне анонимы отправили сообщения о минировании на электронные адреса Октябрьского, Колпинского и Василеостровского районных судов. В городе проверили 570 объектов, включая 19 зданий судов, 65 школ, 452 детских сада и 34 медицинских учреждения. Эвакуация проводилась по 14 адресам и затронула 3 тыс. 407 человек. Взрывчатых веществ и взрывных устройств не обнаружили. Все сообщения оказались ложными. Материалы проверки направлены в правоохранительные органы.

«Минирования» также затронули аэропорт Пулково. На наличие опасных предметов проверили самолеты и взлетно-посадочные полосы. В аэропорту временно были усилены меры безопасности.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.