10 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Половина россиян хочет использовать цифровой рубль

Каждый второй россиянин хотел бы использовать цифровой рубль, разработкой которого занимается Банко России. При этом каждый пятый выступает против этой валюты.

Такие данные приводит Центр исследования финансовых технологий и цифровой экономики СКОЛКОВО-РЭШ. Результаты проведённого опроса публикует ТАСС.

Точно будут пользоваться цифровым рублем 14% респондентов, свидетельствуют данные бизнес-школы.,

— говорится в исследовании.

При этом 38% респондентов настроены против оцифрованного рубля. 22% из них — категорически ее не принимают.

Руководитель направления исследований Центра Егор Кривошея считает, что востребованность цифрового рубля во многом объясняется тем, что россияне привыкли к инновациям. При этом остается прослойка населения, которая не хочет вовлекаться в новые инструменты оплаты из-за привычки пользоваться наличными.

Ранее Мойка78 рассказывала, что депутаты Законодательного собрания в первом чтении приняли законопроект о финансовых цифровых активах и цифровой валюте. Инициатива призвана привести городское законодательство в соответствии с федеральным.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Система взимания платы с грузового транспорта «Платон» играет важнейшую роль в обеспечении финансирования ремонта и модернизации федеральных трасс. Благодаря средствам, поступающим через эту систему, удается поддерживать качество дорожной инфраструктуры на высоком уровне, что особенно важно для таких загруженных регионов, как Северо-Запад России.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.