02 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге на «Евро-2020» задействуют 1,5 тысячи волонтеров

В Петербурге завершился отбор кандидатов для работы на УЕФА «Евро- 2020». Гостям чемпионата будут помогать 1500 тысячи волонтёров.

Центр подготовки городских волонтёров Чемпионата Европы по футболу УЕФА «Евро-2020» сообщил о завершении приема заявок на волонтерские позиции и заявил о полном формировании сети помощи гостям чемпионата.

Всего, как сообщили в организации, подали заявки на участие в волонтерский программе почти 11 тысяч человек. Из них было отобрано 1500 человек. Волонтёрская группа состоит из 89% женщин и 11% мужчин. 84% составляют работающие волонтеры, 13% — учащиеся. 3% — добровольцы «серебряного» возраста.

Стать добровольцем мог любой человек, достигший 16 лет и владеющий иностранными языками. В ходе рекрутинговой кампании оценивалось как знание иностранного языка, так и личностно-деловые качества претендентов.

Уверен, что добровольцы достойно представят Петербург на этом первенстве, окажут гостям необходимую помощь и информационную поддержку, окружат их заботой, создадут незабываемую атмосферу гостеприимства на этом футбольном празднике,

— заявил губернатор Александр Беглов.

Во время проведения Чемпионата Европы по футболу Уефа «Евро-2020» в Санкт-Петербурге волонтеры будут отвечать за 8 разных направлений: транспорт, последний километр (участок на пути к стадиону и прилегающая к нему территория), культурно-развлекательная программа, информационно-туристическая служба, медиа-обеспечение, зона болельщиков УЕФА, медицина и штаб.

Ранее Мойка78 сообщала об открытии новых центров по выдаче паспортов болельщика для посещения матчей УЕФА «Евро-2020». Паспорт болельщика оформляется на официальном сайте проекта бесплатно и однократно на все матчи чемпионата.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге на Дальневосточном проспекте введена в эксплуатацию новая многопрофильная поликлиника. Четырехэтажное здание общей площадью 8,3 тыс. кв. метров построено девелопером Setl Group рядом с жилым комплексом Pulse Premier.

Петербургская компания Setl Group заняла место в ТОП-3 рейтинга социально ответственных девелоперов России, составленного аналитическим центром «Эксперт». Аналитики оценивали компании по трем критериям: масштаб ввода социальных объектов, вклад в развитие регионов и разнообразие компетенций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.