28 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Трамвайный парк №3 хотят реконструировать за 155 млн рублей

СПб ГУП «Горэлектротранс» объявило конкурс на разработку проекта реконструкции депо Трамвайного парка № 3 на Большой Посадской улице.

Стоимость работ оценивается в 155 млн рублей, а срок выполнения составляет 14 месяцев, сообщается на портале «Госзакупки». Реконструкция будет проходить поэтапно, так как депо должно работать в это время.

Подрядчик должен провести инженерно-геодезические, геологические и экологические изыскания. Кроме того, работы включают в себя историко-культурную экспертизу и согласование с Комитетом по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП).  Дело в том, что на участке есть несколько зданий со статусом объекта культурного наследия Петербурга.

Ранее Мойка78 сообщала, что другой трамвайный парк на Нейшлотском переулке, 17  почти снесли.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.