17 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

С начала года петербургские доноры спасли почти три тысячи человек

За три месяца 2021 года кровь сдали 938 доноров — это 422 литра красной жидкости. Как сообщает пресс-служба правительства Петербурга, только за начало этого года доноры спасли 2 799 жизней.

 

За прошлый год 3 311 петербургских доноров сдали 1 490 литров крови. Каждая донация (450 мл крови) – это целых три спасенных жизни. Таким образом, горожане спасли почти 10 тысяч человек в 2020 году.

 

Напомним, Городской молодёжный день донора пройдёт в Петербурге 20 апреля. Сдать кровь петербуржцы смогут в 12 отделениях. «Поделиться добром» может любой совершеннолетний гражданин РФ весом более 50 кг. В больницу с собой нужно взять паспорт и СНИЛС. Перед донорством важно ознакомиться с противопоказаниями и рекомендациями по режиму питания.

 

Ранее Мойка78 писала о том, что в Ленобласти во время выездного Дня донора удалось собрать 15 литров крови.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.