06 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

«Золотую ленту» получил российский фильм о вакцине

Журналистка Наиля Аскер-заде получила приз конкурса «Золотая лента — 2020» за документальный фильм «Опасный вирус 2». Премию выдали в номинации «Специальный репортаж». Об этом сообщает пресс-служба ВГТРК.

 

Документальная картина рассказывает историю создания российской вакцины для борьбы с COVID-19. По словам журналистки «России 1» Наили Аскер-заде она начала снимать, когда по всему миру был локдаун и ещё мало кто знал про эту болезнь.

 

Сам конкурс проводился в Китае, всего участвовало более 80 проектов из 28 стран. По словам учредителей премии «Золотая лента», Медиакорпорация Китая придумала поощрение в прошлом году. Таким образом она хотела объединить усилия журналистов всего мира для объективного освещения борьбы с пандемией COVID-19.

 

Ранее Мойка78 писала о том, что Ксения Собчак назвала свой рейтинг фильмов среди номинантов на «Оскар».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.