Российский рэпер Алишер Моргенштерн пожертвовал уфимскому благотворительному фонду «Наши дети» необычную сумму — 666 666 рублей. Эти деньги пойдут на развитие проекта «Наставничество». Сотрудники фонда на своей страничке в соцсети ВКонтакте отметили, что перевод Моргенштерна стал крупнейшим пожертвованием от частного лица за всю историю акции «День заботы»

Новость, в которую мы до сих пор сами не поверили до конца,
— так начинается пост на страничке фонда в ВК.

Комментаторы считают, что Алишер помогал «не от всей души» и перевёл деньги «с каким-то сарказмом», «по-издевательски». Всё дело в «дьявольском предназначении числа» 666 666. Однако сам фонд не стал акцентировать на этом внимание и поблагодарил рэпера.

Честно, мы не знаем, сколько часов своей работы пожертвовал нам @morgenshtern. Да это и не важно. Самое главное, что мы еще на шаг ближе к нашей цели — чтобы в этом году проект «Наставничество» продолжил работать в нашем регионе и еще 19 городах страны,
— пишет фонд.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что рэпер Моргенштерн теперь  будет ходить в офис Альфа-банка. Для него даже создали специальную должность.