17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

«Продолжатели дела Гагарина» поздравили мир с Днём космонавтики

Сегодня, 12 апреля, 60-летняя годовщина первого полёта человека в космос. Поздравили со значимой даты даже с орбиты — поздравление опубликовал на своей официальной странице в ВК космонавт Роскосмоса Иван Вагнер.

 

Иван Викторович Вагнер — 123-й космонавт России и 566-й космонавт мира. Не так давно он вернулся с МКС.

Именно 60 лет назад Юрий Алексеевич Гагарин своим полетом проложил нам дорогу в космос! Доказал, что человек может жить и работать в космическом пространстве. Открыл нам космос. И сегодня мы продолжаем начатое им дело,
— написал космонавт.

 

Ранее Мойка78 опубликовала фотографии с ночной акции: на Дворцовом мосту появился Юрий Гагарин.

 

Напомним, Петербург вошел в топ-3 российских регионов по количеству космонавтов. Северная столица заняла третье место по количеству космонавтов, разделив его с Самарской и Иркутской областями.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.