В Петербурге нашли виновных в нападении на фигуранта уголовного дела, которое было совершено в ноябре 2015 года. Двоим мужчинам дали несколько лет в колонии за совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ –причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Как сообщает пресс-служба СК РФ, следователи тщательно изучили дело о хищении денег с карт граждан преступным сообществом, один из участников которого давал показания против своих «коллег». После этого двое мужчин напала на него и «причинили тяжкий вред здоровью» – по этому факту было также возбуждено уголовное дело. Виновных нашли только спустя четыре года.

Установлено, что в 2011 году у одного из обвиняемых был конфликт с потерпевшим и спустя несколько лет он решил отомстить – для этого привлек знакомого.

Первому суд назначил наказание в виде 2,5 лет лишения свободы, второму – 2 лет. Отбывать срок они будут в исправительной колонии строгого режима.

Ранее Мойка78 писала о том, что в отношении подростков из Волхова, которые выстрелили в юношу, возбудили уголовное дело.