В четверг, 15 апреля, спустя 3 дня после начала пожара в «Невской мануфактуре» в Петербурге проходит прощание с погибшим огнеборцем Ильёй Белецким.

Пожарно-спасательная часть №64 почтит его память в 10:00. Там он работал старшим инструктором газодымозащитной службы. Позже, в 12:00 состоится отпевание в храме Преподобного Серафима Саровского, в 13:00 пожарного похоронят на Серафимовском кладбище.

Пожарные узнали о возгорании в доме №50 по Октябрьской набережной в 12:35 12 апреля. Огонь начал распространяться на 4 и 5 этажах шестиэтажной «Невской мануфактуры». Приехавшие на место спасатели присвоили возгоранию ранг №2, посчитав, что огонь в скором времени может распространиться. Так и произошло.

Уже в 15:00 стало известно о первых пострадавших. Тогда в здании рухнула крыша. Трое спасателей проводили разведку в здании, огонь окружил их. Двое выжили, их госпитализировали с ожогами 40-50% тела. Погиб Илья Белецкий, его тело вытащили из здания.

Коллеги погибшего рассказывали, что до последнего не могли поверить в смерть Ильи Белецкого. Они вспоминают о нём только хорошее. Описали Мойке78 его как сильного, смелого и очень доброго человека, который увлекался кулинарией и никогда не отказывал в помощи.