20 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

На День города в Петербурге выступит джазовый пианист Денис Мацуев

На День города, 27 мая, в Санкт-Петерубрге выступит российский музыкант Денис Мацуев. Джазовый гала-концерт с участием пианиста состоится на сцене Большого концертного зала «Октябрьский».

Информацию об этом опубликовали на сайте БКЗ «Октябрьский».

Мацуев исполнит известные джазовые произведения с присущей ему глубиной и виртуозностью. Создать особую атмосферу «королю рояля» помогут друзья — Андрей Иванов (контрабас) и Александр Зингер (ударные). В этом году на сцену БКЗ выйдет еще один уникальный музыкант — «духовик» Аркадий Шилкпопер, который играет на валторне и альпийском роге,
— говорится в сообщении.

Вместе с ним на сцену выйдут и юные дарования — 15-летнаяя вокалистка Ярослава Симонова и 10-летняя балалаечница Анастасия Тюрина.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Юсуповском дворце на Мойке 23 апреля состоится Первый межрегиональный форум частных музеев России. Мероприятие пройдет при поддержке Министерства культуры.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

ПАО «Совкомбанк» завершил процесс присоединения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (Хоум Банк), который теперь не является самостоятельной финансовой организацией. Интеграция заняла меньше года, что похоже является рекордно коротким сроком. Подробности сделки рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.