04 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Роструд напомнил о возможности получить больше выходных в мае

Работодатели по своей инициативе могут предоставить сотрудникам дополнительные выходные на майские праздники, рассказали в Роструде.

Как сообщает «Российская газета», такой шаг снижает норму рабочего времени и может привести к уменьшению зарплаты.

Если с инициативой выступил работодатель, то он также должен решить вопрос с оплатой выходного. Для этого нужен локальный нормативный акт, который можно издать в произвольной форме. В документе должно быть указано, что выходной день оплачивается.

На майские праздники в этом году россияне будут отдыхать с 1 по 3 и с 8 по 10 мая.

Как ранее сообщала Мойка78, дополнительные пассажирские рейсы соединят Санкт-Петербург с Петрозаводском и горным парком «Рускеала» с 1 по 9 мая 2021 года. Также с 1 по 9 мая Петрозаводск и Сортавалу соединит рельсовый автобус «Орлан»

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил покрытие и увеличил емкость сети в популярных локациях летнего отдыха петербуржцев на побережье Финского залива. Технические работы затронули Сестрорецк, Зеленогорск, Репино и Комарово.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.