10 Июн 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

ЦБ отобрал лицензию у екатеринбургского банка «Нейва»

Центробанк России отозвал лицензию у банка «Нейва» в Екатеринбурге, говорится на сайте регулятора в пятницу, 16 апреля.

По размерам активов банк занимал 188-е место в России. ЦБ принял решение об отзыве лицензии из-за того, что «Нейва» нарушал федеральные законы о банковской деятельности и нормативные акты Банка России.

Также кредитная организация нарушала требования законодательства в сфере противодействия отмыванию денег и финансирования терроризма. В значительных объемах «Нейва» проводил операции по продаже валюты физлицам.

Аннулирована и лицензия банка на ведение профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг.

В банке назначена временная администрация, которая будет работать до назначения конкурсного управляющего или ликвидатора.

Ранее Мойка78 писала, что в 2020 году Центральный банк запустит программу по сбору монет через специальные приемники.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.