Полиция в Петербурге задержала неоднократно судимого мужчину по подозрению в квартирной краже в Петроградском районе.

Как сообщили Мойке78 в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, накануне днем, 16 апреля, в доме 5 на улице Чапыгина сотрудники полиции обнаружили открытую дверь чердака, в котором находился ранее неоднократно судимый 42-летний мужчина. Неизвестного задержали и доставили в территориальный отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В тот же день около десяти вечера в полицию Петроградского района поступило заявление от 24-летней девушки о том, что в ее квартиру в доме 5 по улице Чапыгина проникло неизвестное лицо, проломив потолок.  По словам заявительницы, злоумышленник похитил принадлежащее ее семье имущество.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о краже (ч. 3 ст.158 УК РФ). В случае доказательства причастности задержанного к данному преступлению, ему может грозить до 6 лет лишения свободы.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что накануне в пятницу, 16 апреля, в Красносельском районе Петербурга сотрудники полиции задержали 33-летнего мужчину, который угрожал детям пневматическим пистолетом. Его доставили в отдел полиции по Красносельскому району и составили в отношении него административный протокол по статье о мелком хулиганстве (20.1 КоАП).