Сегодня, 17 апреля, петербургский «Зенит» играет в выездном матче против футбольного клуба «Краснсодар». Первый тайм уже позади, закончился он со счётом 0:1 в пользу хозяев.

На 7-ой минуте матча 26-ого тура чемпионата Российской премьер-лиги, полузащитник «Краснодара» Алексей Ионов открыл счет. «Краснодарец» Кристофер Олссон дошел до штрафной и пробил низом, а Ионов вовремя подставил ногу и забил гол в ворота «Зенита».  Видеоассистенты подтвердили, что мяч был забит согласно правилам.

Напомним, матч стартовал в 19:00 по московскому времени в главном стадионе города Краснодар.

Ранее Мойка78 сообщала о победе питерского «Зенита» над «Сочи» со счетом 1:2 11 апреля. Хозяева открыли счёт на 58-й минуте матча — отличился Никита Бурмистров. Однако вскоре Сердар Азмун из «Зенита» сравнял счёт, а за 10 минут до конца иранский футболист оформил дубль. «Зенит» (54 очка) продолжает лидировать в турнирной таблице РПЛ, «Сочи» (40 очков) идёт седьмым.