Весна в Петербурге выдалась богатой на происшествия, связанные с помутнением рассудка и повышенной агрессией. 18 апреля в полку прибыло — на 9-летнего мальчика с ножом набросилась родная мать. И это не первый случай, когда петербурженки кидаются на своих детей.

Новый случай родительской агрессии произошел во Фрунзенском районе. Около полудня в полицию поступило сообщение о драке в квартире по Южному шоссе. Оказалось, что во время конфликта 28-летняя женщина ударила ножом своего девятилетнего сына.

Мальчика госпитализировали с колото-резаным проникающим ранением верхней трети правого предплечья, в состоянии средней степени тяжести. А женщину увезли люди в белых халатах в городскую психиатрическую больницу №3 имени И.И. Скворцова-Степанова. Правоохранители решают вопрос о возбуждении уголовного дела.

Другая петербурженка отличилась более жестоким способом истязания. Напомним, 31 марта в Приморском районе прибывшие на вызов правоохранители обнаружили на балконе квартиры труп пятилетнего мальчика. Тело ребенка было покрыто ожогами. По подозрению в совершении преступления была задержана мать погибшего малыша.

Бабушка мальчика рассказала следователям, что накануне трагедии ей позвонила дочь и сообщила, что в нее вселилась нечистая сила. Пенсионерка сразу отправилась к ней, но было уже поздно, внук был мертв.

Источник также сообщает, что 33-летняя женщина долго лечилась от депрессии, но на учете не состоит. В 2019 году она пережила развод с отцом мальчика, который после расторжения брака перебрался в столицу. Из квартиры женщину сразу увезли в больницу для душевнобольных.

По факту преступления было возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

Ранее Мойка78 писала о том, что на пьяную мать захлебнувшегося в ванне ребенка возбудили уголовное дело в Красносельском районе.