Депутаты петербургского Заксобрания отчитались, кто сколько заработал в 2020 году. Председатель ЗакСа Вячеслав Макаров, судя по документу, за год обогатился на 4,3 млн рублей. Живет он в квартире жены, а у него самого есть только старенькая «Волга». Его заместитель Сергей Соловьев российский автопром променял на немецкий, он ездит за рулем Mercedes Benz модели E400.

Один из сотрудников Кировского завода пострадал при проведении испытаний бака. В цеху № 342 при проведении испытаний бака произошла вспышка горючих паров без дальнейшего горения. Рабочего осмотрели медики.

В Адмиралтейском районе Петербурга полицейские нашли мертвого мужчину на унитазе. У трупа нет признаков насильственной смерти, а сам мужчина серьезными заболеваниями не страдал. Почему он мог умереть на унитазе — никто сказать не может.

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписали дорожную карту по созданию совместной системы по обращению с отходами. Главы регионов составили план мероприятий по 2023 год включительно. В нем, в частности, предусмотрено создание производств по переработке мусора, синхронизация территориальных схем регионов и разработка единой концепции по обращению с отходами.