09 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Задержан подозреваемый в нападении на инкассаторов на Нарвском 24 года назад

Полицейские задержали в Краснодаре злоумышленника, находящегося в федеральном розыске. По версии полиции, 24 года назад мужчина напал на инкассаторов на Нарвском проспекте Петербурга.

Нападение на инкассаторов произошло 2 июля 1997 года у обменного пункта ОАО «Промстройбанк», расположенного у дома №31 по Нарвскому проспекту. Около 11 часов четверо злоумышленников напали на инкассаторский автомобиль, из которого выходил инкассатор с тремя сумками. В автомобиль и инкассатора нападавшие выстрелили девять раз, после чего похитили сумки с деньгами и скрылись с места происшествия. Инкассатор получил смертельные ранения. ОАО «Промстройбанк» был причинен материальный ущерб в сумме 224 млн 962 тыс. 706 неденоминированных рублей.

По факту разбоя и убийства было возбуждено уголовное дело. Злоумышленники объявлены в розыск.

Как стало известно Мойке78, во вторник, 20 апреля, в 11:05 в офисе ТЦ «Тургеневский», расположенного в Краснодаре, на улице им. Тургенева, дом №189, корпус 6, полицейские задержали одного из подозреваемых в нападении, 52-летнего мужчину. Задержанный будет доставлен в Военное следственное управлении СК России по Западному военному округу.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что полицейские задержали жителя Шлиссельбурга , который находился в федеральном розыске, параллельно на него завели ещё одно уголовное дело.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.