07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге на 60% выросло число госпитализаций с COVID-19

В Петербурге для больных COVID-19 и внебольничными пневмониями развернуто 5248 коек, из которых свободно 1094 (20,8%), следует из информации межведомственного координационного совета по противодействию коронавирусу на 21 апреля.

Доля больных в тяжелом состоянии в стационарах составляет 28%, а аппаратах ИВЛ остаются 154 пациента.

Кроме того, число госпитализированных с COVID-19 за сутки выросло на 60% по сравнению с прошлым днем — 299 больных против 186. Неделю назад, 14 апреля, было госпитализировано 274 человека.

Наконец, в Петербурге продолжается вакцинация против COVID-19. Всего вакцину получили около 513 тысячи жителей города, из которых 363,8 тыс. завершили цикл вакцинации. В поликлиниках остается еще 116,5 тысяч комплектов вакцины, еще 96,7 тысяч — на фармбазах.

Ранее Мойка78 писала, что в Петербурге началась вакцинация организаторов и персонала Петербургского международного экономического форума -2021.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.