31 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Кремль ответил на требования Чехии вернуть дипломатов в Москву

Россия не приемлет требований по отношению к себе со стороны других стран, что подчеркивал в послании Федеральному собранию президент Владимир Путин. Так пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал требования Чехии вернуть высланных из РФ дипломатов, передает ТАСС.

Глава МИД Чехии Якуб Кулганек 21 апреля выразил протест после РФ в республике Александру Змеевскому против высылки из Москвы 20 сотрудников посольства. Министр потребовал вернуть их обратно на свои места.

В правительстве Чехии также заявили, что штат посольства республики в Москве существенно меньше, чем российского — в Праге.

До этого Чехия выслала 18 сотрудников российского посольства. В МИД РФ подчеркнули, что такой шаг не останется без ответа. Отношения России и Чехии ухудшились на фоне обвинений в адрес российских спецслужб, которые Прага назвала причастными к взрыву на складе боеприпасов в Врбетице в 2014 году.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.