19 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Найден источник загрязнения покрасневшего ручья в Тосно

Найдено предприятие, из-за которого вода в Поповом ручье в Тосно покраснела и приобрела неприятный запах, сообщили в администрации Ленинградской области.

Название учреждения не упоминается, однако говорится, что на предприятии федерального подчинения случился прорыв трубы и красящее вещество попало в водоем вместе со сточными водами. Трубу начали ремонтировать.

Материалы об аварии, которые собрали региональные ведомства, были направлены в федеральный Росприроднадзор. Возможный ущерб окружающей среде еще предстоит выяснить.

О загрязнениях ручья, который впадает в реку Тосну, местные жители сообщили накануне в соцсетях. Затем они обратились в профильные ведомства.

Ранее сотрудники петербургского Росприроднадзора и Водоканала осмотрели выпуски сточных вод в реку Волкова и Волковский канал.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

На платформе «Совкомбанк про добро» по итогам 2024 года было закрыто 192 благотворительных сбора и собрано 115 млн рублей.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.