08 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Россия объявила персонами нон грата десятерых сотрудников посольства США

Москва объявила персонами нон грата десятерых сотрудников посольства США в России, сообщает МИД.

Дипломатическую ноту вручили заместителю главы дипмиссии США Бартлу Горману, которого вызвали в российское внешнеполитическое ведомство днем 21 апреля. Сотрудники должны покинуть территорию РФ до конца дня 21 мая.

Россия пошла на такой шаг в качестве зеркального ответа на враждебные действия Вашингтона против сотрудников российского посольства в Вашингтоне и генконсульства в Нью-Йорке

Ранее Кремль ответил на требования Чехии вернуть дипломатов в Москву. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подчеркнул, что РФ не приемлет требований по отношению к себе со стороны других стран, о чем говорил в послании Федеральному собранию президент Владимир Путин.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.