17 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Невский райсуд рассмотрит дело курьера, присвоившего себе 360 тысяч

В Невский районный суд Петербурга направлено уголовное дело, возбужденное в отношении местного жителя. Работая курьером, он присвоил себе крупную сумму.

Как сообщает прокуратура Северной столицы, по версии следствия, обвиняемый работал курьером в обществе с ограниченной ответственностью «О-Курьер». Он принимал от клиентов денежные средства, полученные за доставленные заказы, однако в кассу организации их не вносил.

Таким образом злоумышленник присвоил вверенные ему денежные средства — более 360 тыс. рублей. По факту присвоения, то есть хищения чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в крупном размере, было возбуждено уголовное дело.

Обвинительное заключение утверждено прокуратурой и направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что курьер, работавший в сервисе доставки продуктов от сети гипермаркетов «Лента», придумал себе заказ и украл три тележки продуктов на сумму 30 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года средний бюджет сделки по семейной ипотеке в Петербурге составил 10 млн рублей.

В Санкт-Петербурге около 56 тысяч первоклассников получили от Билайна подарочные комплекты, которые включают СИМ-карту с дополнительными сервисами для безопасности и учебы. Сервисы помогают родителям оставаться на связи с ребенком, знать, где он находится, и защищать его от распространенных цифровых угроз.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.