10 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Суд Бокситогорска запретил заместителю начальника ОМВД ночные прогулки

Бокситогорский городской суд не стал отправлять под домашний арест заместителя начальника местного ОМВД. Вместо этого возглавлявшей местное полицейское следствие даме в погонах, задержанной за превышение должностных полномочий, запретили определенные действия, в частности, выход из дома в ночное время.

Напомним, руководителя следственного отдела ОМВД изобличили сотрудники Управления собственной безопасности ГУ МВД России. Туда обратился один из подчиненных подозреваемой, сообщивший, что та потребовала у него полученную годовую премию — 20 тыс. рублей, которые он был вынужден перевести ей на банковскую карту. Материалы проверки были переданы в Следственный комитет, который возбудил уголовное дело.

«Следствием установлено, что подозреваемая, являясь должностным лицом, потребовала от следователя передать ей денежные средства после выплаты ему премии по итогам работы за 2020 год, что было им выполнено. В результате незаконных действий подозреваемой были существенно нарушены конституционные права и законные интересы потерпевшего»,
— пояснили в СУ СК РФ по Ленинградской области.

В свою очередь в полицейском главке сообщили, что в случае, если вина сотрудницы будет доказана, ее уволят из органов. Также по ч.1. ст.286 УК РФ ей грозит наказание от штрафа до лишения свободы на срок до четырех лет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.