21 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

На Кипре объявили о введении жесткого карантина

На Кипре с понедельника вводят самый жесткий карантин за все время пандемии.

О решении ввести строгие ограничения из-за растущего числа заболевших и количества госпитализаций заявил по завершении заседания правительства министр здравоохранения страны Константинос Иоанну, сообщает ТАСС. 

Новый режим пока будет действовать две недели — с 26 апреля по 9 мая. В это время на острове будет увеличено на два часа действие комендантского часа, а также закроются все промтоварные магазины. Нельзя будет посетить рестораны и кафе, но предприятия общественного питания смогут продавать свою продукцию навынос или доставкой. 

Работать перестанут театры, кинотеатры, салоны красоты, спортивные залы. Церковные службы будут проводить без прихожан. Исключение — пасхальное богослужение с 1 мая на 2 мая, когда во внутренние помещения храмов смогут войти до 50 человек.

Ранее Мойка78 писала, что, чтобы выйти из отеля на Кипре, нужно будеть оповестить власти острова.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.