23 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Главу ФСИН по Забайкалью убили на охоте, возбуждено дело

Два человека, включая руководителя ФСИН по Забайкалью, были убиты в ходе конфликта на охоте, сообщает следственное управление СК по региону.

Краевое управление ФСИН с 2018 года возглавлял Евгений Шихов.

В случившемся подозревается работник охотничьего хозяйства, он уже задержан. Возбуждено уголовное дело об убийстве двух человек. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, расследованием занимается отдел по особо важным делам. Иные обстоятельства инцидента пока неизвестны.

Днем ранее Савеловский суд Москвы вынес приговор Каху Газзаева за убийство криминального авторитета Вячеслава Иванькова (Япончика). Его приговорили к 14 годам колонии строгого режима. По данным следствия, исполнителем убийства является Астамур Бутба, который из кузова припаркованной «Газели», через отверстие в тенте кузова выстрелил из снайперской винтовки в Иванькова, который позже скончался в медицинском учреждении.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.