05 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Воскресенье петербуржцев встретит мокрым снегом и дождем, а 60 лет назад в городе было тепло

В последнее воскресенье апреля Северная столица окажется под влиянием северо-западной периферии циклона. По прогнозам синоптиков, 25 апреля в Петербурге будет облачно, пройдут небольшие дожди с мокрым снегом. А 60 лет назад в регионе было тепло — до +17 градусов.

 

Как пишет на своей странице в Facebook ведущий специалист ООО «Центр ФОБОС» Михаил Леус, в воскресенье, 31 марта, на погоду Северной столицы будет оказывать влияние северо-западная периферия циклона, с центром над востоком Вологодской области. Небо над Невой затянет облаками, пройдут кратковременные дожди, местами с мокрым снегом.

Температура воздуха прогреется только до +5…+7°. Такие значения, отмечает Михаил Леус, на 3-4 градуса ниже нормы. Ветер в Петербурге северо-западный, западный 5-10 м/с. Атмосферное давление будет слабо падать и составит 753 мм ртутного столба, что ниже нормы.

 

Намного теплее и солнечнее в Петербурге было 60 лет назад, в 1961 году. Так, днем воздух тогда прогрелся до 17,6 градусов. Среднесуточная температура составила 11,6 градусов. По данным Thermo.Karelia, в этот день в городе не было дождей.

 

Ранее Мойка78 писала о том, что в Петербург пришло похолодание.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.