20 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Подозреваемый в отравлении детей хлором в бассейне под Пензой был пьян

Заместитель директора детско-юношеской спортивной школы, который подозревается по делу об отравлении 21 ребенка в бассейне в Пензенской области, был пьян и влил в емкость с хлором кислоту, реакция с которой привела к испарению хлора в воздух, сообщает следственное управление СК по региону.

25 апреля во время занятий в бассейне в городе Нижний Ломов 21 ребенок отравился хлором, 20 были доставлены в больницу. По делу задержали замдиректора школы, который занимался работой автоматической станции дозации химических реагентов и их распределения.

Как считает следствие, через вентиляцию испарения после химической реакции попали в само помещение бассейна, где находились дети и тренер. Сейчас проводятся допросы пострадавших и свидетелей, изъяты реагенты, взяты пробы воздуха и воды.

Также проверяется правильность установки и состояния станции дозации реагентов.

Расследуется дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

ПАО «Совкомбанк» завершил процесс присоединения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (Хоум Банк), который теперь не является самостоятельной финансовой организацией. Интеграция заняла меньше года, что похоже является рекордно коротким сроком. Подробности сделки рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.