27 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербуржцев пригласили поучаствовать в создании кодекса этики таксистов

В Петербурге планируют создать кодекс этики таксистов, чтобы уменьшить число жалоб на водителей и сделать поездки безопасными и комфортными. Петербуржцев попросили описать идеального таксиста.

 

Как сообщил на своей официальной странице во «ВКонтакте» вице-губернатор Максим Соколов, с февраля для создания кодекса уже опросили работников таксомоторных компаний. Среди рекомендаций водителям будут: вежливость, внимательность, корректность, чистота салона, не курить без разрешения пассажира.

 

Чтобы поучаствовать в создании правил для таксистов, петербуржцы могут написать свои пожелания в личные сообщения вице-губернатора до 10 мая.

 

Мы проанализируем результаты и совместно с профильными специалистами разработаем Стандарт качества такси. Скоро обязательно расскажу о результатах. Вместе сделаем Петербург лучшим городом!
— завершил Максим Соколов.

 

Ранее Мойка78 писала о том, что почти 500 нелегальных такси изъяла полиция в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.