В Санкт-Петербурге проходит последняя неделя весеннего месячника по благоустройству. Петербуржцам предлагают оценить качество генеральной уборки города в своем районе на сайте Администрации Санкт-Петербурга. Голосование продлится до 10 мая.

Об этом Мойке78 сообщили в пресс-службе Смольного.

Несмотря на то, что весенняя уборка еще продолжается, горожане уже могут сделать вывод насколько хорошо организованы весенние работы в их районе,

— отметил вице-губернатор Николай Бондаренко.

В администрации напомнили, что интернет-опросы петербуржцев о качестве генеральной уборки проводятся дважды в год – по итогам осеннего и весеннего месячников благоустройства. Жители города оценивают уборку дворов, парков, уличных территорий, а также территорий, прилегающих к социальным учреждениям.

По итогам голосования определяется район, который лучше всего справляется с содержанием своих окрестностей.

В прошлом году в весеннем опросе приняли участие почти 40 000 жителей Петербурга. В пятерку лучших, по мнению горожан, тогда вошли Петродворцовый, Кронштадтский, Фрунзенский, Пушкинский и Петроградский районы города.

Напомним, в минувшую субботу, 24 апреля, в Петербурге прошли около 50 специальных мероприятий ко Дню благоустройства: эко-забеги, акция с участием жителей блокадного Ленинграда «Ветераны любимому городу», «молодежная» уборка, очистка города от незаконной рекламы. Все акции были организованы с учётом санитарных норм. Больше всего петербуржцам понравилось сажать деревья и кустарники. Всего з сутки петербуржцы посадили 812 деревьев и 2137 кустарников.