02 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Дрозденко прокомментировал разлив нефтепродуктов в бухте Радуга

Петербурженка обратилась к губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко в Instagram. Она выразила беспокойство по поводу разлива нефтепродуктов в бухте Радуга в Выборгском районе Ленинградской области.

Ответ губернатора не заставил себя ждать:

Как пишет официальный портал муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области, сообщения о загрязнении акватории поступили еще 14го апреля. Разлив составлял около 700 кв. м.

Всю прошлую неделю шли работы по устранению ЧС на территории бухты Радуга. 360 метров боновых заграждений было установлено для сбора нефти из воды, берега обрабатывались биосорбентом.

Напомним, ранее Мойка78 писала о том, что Василеостровский район признали самым загрязненным в Петербурге. Концентрация пыли превысила допустимый уровень в 1,2 раза, оксидов азота — в 1,3 раза.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге на Дальневосточном проспекте введена в эксплуатацию новая многопрофильная поликлиника. Четырехэтажное здание общей площадью 8,3 тыс. кв. метров построено девелопером Setl Group рядом с жилым комплексом Pulse Premier.

Петербургская компания Setl Group заняла место в ТОП-3 рейтинга социально ответственных девелоперов России, составленного аналитическим центром «Эксперт». Аналитики оценивали компании по трем критериям: масштаб ввода социальных объектов, вклад в развитие регионов и разнообразие компетенций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.