03 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Дрозденко прокомментировал разлив нефтепродуктов в бухте Радуга

Петербурженка обратилась к губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко в Instagram. Она выразила беспокойство по поводу разлива нефтепродуктов в бухте Радуга в Выборгском районе Ленинградской области.

Ответ губернатора не заставил себя ждать:

Как пишет официальный портал муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области, сообщения о загрязнении акватории поступили еще 14го апреля. Разлив составлял около 700 кв. м.

Всю прошлую неделю шли работы по устранению ЧС на территории бухты Радуга. 360 метров боновых заграждений было установлено для сбора нефти из воды, берега обрабатывались биосорбентом.

Напомним, ранее Мойка78 писала о том, что Василеостровский район признали самым загрязненным в Петербурге. Концентрация пыли превысила допустимый уровень в 1,2 раза, оксидов азота — в 1,3 раза.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Владельцы петербургских бизнес-центров и торговых комплексов, похоже, уже не знают, куда обращаться за помощью — они решились пожаловаться на Смольный самому Путину.

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.