28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербуржец, ударивший отчима ножом в грудь, сам вызвал скорую и покаялся в убийстве

Задержанный в квартире одного из домов по Софийской улице 20-летний мужчина признался в убийстве бывшего супруга матери. По информации источника Мойки78, парень не только сам вызвал скорую после того, как ударил бывшего отчима ножом, но и написал после задержания явку с повинной.

По предварительным сведениям, молодой человек жил в квартире вместе с матерью. Там же, несмотря на оформленный развод, проживал и бывший супруг женщины. Отношения между бывшими отчимом и пасынком уже давно были напряженными.

Днем 25 апреля, как рассказал парень правоохранителям после задержания, экс-супруг матери вновь начал высказывать претензии, что юноша не работает. При этом сам мужчина также не имел работы, в то время как его бывший пасынок подрабатывал курьером. В какой-то момент нервы последнего не выдержали, и он схватил нож.

Судебные медики определили, что подозреваемый нанес один-единственный удар. Пришелся он в грудь, лезвие скользнуло по сердцу. 40-летний мужчина скончался на месте происшествия. Все случилось на глазах у его бывшей супруги и матери молодого убийцы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «убийство». В ближайшее время будет решаться вопрос о мере пресечения. Молодому человеку грозит до 15 лет лишения свободы.

Ранее Мойка78 писала, что курьер получил нож в ногу, пытаясь остановить нападавших в магазине.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.