04 Июн 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы почтят умерших медиков у памятника на Карповке после смерти жены скульптора

Как написала журналист Галина Артеменко в своем аккаунте Facebook, 27 апреля, в годовщину создания стихийного мемориала погибшим от коронавируса врачам, у Печального ангела соберутся неравнодушные.

Год назад на Малой Садовой поместили первые фотографии медиков, погибших от COVID-19. Скоро заграждение у закрытого на реставрацию Дома радио превратилось в Стену памяти, к которой петербуржцы приносят цветы и приходят почтить погибших. Идея повесить первые фотографии принадлежала директору фонда профилактических программ социально значимых заболеваний «Астарта» Ирине Масловой.

«Печальный ангел» — это памятник погибшим от коронавируса медработникам, установленный на набережной реки Карповки. Его создатель — скульптор Роман Шустров, умерший от коронавируса.

Ранее Мойка78 писала о том, что жена автора «Печального ангела» Мария Касьяненко ушла из жизни.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания МТС и добровольческий поисковый отряд «ЛизаАлерт» запустили в Петербурге совместный цифровой проект под названием «МТС.ГеоПоиск», который помогает быстро определять местонахождение пропавших абонентов оператора. Подчеркивается, что это первая в России технология, которая позволяет получить информацию о местоположении пропавшего человека всего за несколько минут.

В первые три месяца 2025 года свыше 72% жилых помещений в новостройках Северной столицы реализуются с разными типами отделки — от базовой чистовой до промежуточной (white box), выяснили аналитики девелопера «Главстрой Санкт-Петербург». Востребованность жилья с уже выполненным ремонтом увеличивается в условиях сохраняющихся высоких кредитных процентов и неготовности покупателей самостоятельно заниматься отделочными работами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.