18 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Специалисты почти завершили реставрационные работы в арсеналах Выборгского замка

Реставрация в арсеналах Выборгского замка подходит к концу.

Реставрационные работы в арсеналах Выборгского замка завершаются. Об этом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» сообщил председатель комитета по сохранению культурного наследия Ленобласти Владимир Цой.

Цой отметил, что в ходе работ удалось раскрыть выразительную средневековую кладку внешней стены в здании. Она контрастировала с оштукатуренной кирпичной кладкой более поздней внутренней стены. 

Председатель комитета добавил, что специалисты раскрыли ниши, которые были заложены еще в XVII-XVIII веках, и аккуратно починили историческую кладку.

Ранее Мойка78 писала, что в здании Тюрьмы Выборгского замка реставраторы обнаружили ранее неизвестное сводчатое помещение. Его можно датировать XVI-XVII веком. Как оно использовалось — загадка для специалистов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.