04 Фев 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

На модернизацию первичного звена здравоохранения в этом году выделено почти 4 млрд рублей

В 2021 году в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения 78 объектов ожидают капремонт.

С этого года в Петербурге реализуется пятилетняя программа совершенствования медико-санитарной помощи, сообщает Аппарат вице-губернатора Санкт-Петербурга О.Н.Эргашева. В период с 2021 по 2025 год запланированы реконструкция, капитальный ремонт зданий поликлиник и кабинетов врачей общей практики, их дооснащение оборудованием и техникой.

Эргашев отметил, что капитальный ремонт проведут на 78 объектах первичной медико-санитарной помощи вместо 61 объекта, как было запланировано ранее. Поликлиники оснастят 1235 единицами медицинского оборудования, хотя изначально планировалась приобрести 1049 единиц.

В этом году финансирование региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения составит 3,8 млрд рублей. Из этой суммы 51 % — выделено из городского бюджета, 49 % — из федерального.

Ранее Мойка78 писала, что корпуса Боткинской разваливаются в ожидании реконструкции вместо работы на благо Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Запросы покупателей жилья в Петербурге за последние годы заметно трансформировались. Конечно, застройщики реагируют на это и вносят изменения в новые проекты жилых комплексов.

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.