06 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Российские школьники отдохнут с 1 по 10 мая

Школы России уйдут на каникулы в период с 1 по 10 мая.

Об этом сообщил 27 апреля глава Минпросвещения России Сергей Кравцов.

Кравцов также порекомендовал воспользоваться возможностью уйти на майские выходные учреждениям дополнительного образования.

Напомним, что Владимир Путин подписал 23 апреля соответствующий указ о нерабочих днях между майскими праздниками. С инициативой выступила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Она аргументировала такое предложение тем, что выходные днях могут поспособствовать улучшению эпидобстановки. «

Ранее Мойка78 писала, что 27 апреля заместитель главы Минобрнауки России Дмитрий Афанасьев  заявил о дополнительных каникулах в начале мая и для студентов. Петербуржские студенты уже начали получать от деканата подтверждения этого факта.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.