14:38, 07 Мар 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Новое мамаево кокорище: поездка спортсменов из Петербурга в Москву опять закончилась пьяной дракой

Только забылась история драки с участием на тот момент петербургского футболиста Александра Кокорина, как по дороге домой из столицы в центре аналогичного скандала оказались бойцы ММА из Петербурга. У бойцов нет покровителя уровня главы «Газпрома», который финансирует «Зенит», и, скорее всего, возмездие придет к ним быстро и неотвратимо.

Ранее в историю с побоищем в столице попали петербургские футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев. Они ввязались в потасовку в кафе на Большой Никитской улице, где под горячую руку попал глава департамента Минпромторга Денис Пак. Также досталось и гендиректору НАМИ Сергею Гайсину.

Новое мамаево кокорище: поездка спортсменов из Петербурга в Москву опять закончилась пьяной дракой
Никита Солонин поделился в своем Instagram кадрами из полицейского участка. Фото: скриншот Instagram Никиты Солонина

В результате в отношении Кокорина и Мамаева были возбуждены уголовные дела по статьям «Умышленное причинение легкого вреда здоровью» и «Хулиганство». 8 мая 2019 года суд признал футболистов виновными и приговорил к реальным срокам. Однако уже 17 сентября 2019 года осужденные вышли на свободу по УДО.

В похожей ситуации оказались бойцы ММА Артем Тарасов и Никита Солонин. У них конфликт произошел во время поездки в поезде «Сапсан», следовавшем из Москвы. По возвращении в Петербург их ждал неприятный сюрприз — задержание на Московском вокзале и путешествие в отдел полиции.

Как рассказал Тарасов на своей странице в социальной сети Instagram, драка завязалась с вице-президентом одного из известных российских банков. И, как утверждает блогер, топ-менеджер сам спровоцировал конфликт, сказав неприятные вещи в адрес матери его товарища.

Однако говорить такое пьяному бойцу ММА, судя по всему, не следовало. Завязалась драка, о чем говорит сверкающий фингал под глазом Солонина.

Между тем, как сообщает УТ МВД России по СЗФО, задержанные петербуржцы 1990 и 1993 годов рождения распивали спиртное в поезде, нецензурно выражались и оскорбляли другого пассажира.

Когда дебоширов вывели на платформу, один из них ударил по лицу потерпевшего. Сейчас бойцы находятся в камере до вытрезвления. Проверка продолжается.

Вероятно, в отношении задержанных могут возбудить те же уголовные дела, что и на Кокорина и Мамаева. Только в случае Тарасова и Солонина вряд ли получится отделаться небольшими сроками за неимением властного покровителя, как у футболистов.

Напомним, что за Кокориным стоял «Зенит», который финансируется одной из крупнейших в стране компаний «Газпром» под руководством Алексея Миллера.

Ранее Мойка78 писала о том, что бойцов MMA задержали на Московском вокзале за драку в поезде.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Все крупные торговые сети активно работают с юными покупателями. Удачно подобранные подарки для детей служат мощным стимулом: малыши часто просят взрослых совершать покупки именно в тех местах, где их ожидают приятные сюрпризы. К примеру, супермаркеты регулярно проводят акции, где дети получают коллекционные фигурки или наклейки в обмен на покупки. Не осталась в стороне и сеть АЗС «Газпромнефть», которая запустила представила новые комбо-наборы «Драйвик» для маленьких посетителей. Детский комбо включает в себя не только угощения, но и коллекционную игрушку-сюрприз из лимитированной серии. Каждый набор состоит из двух детских блюд на выбор (картошка фри, донат или наггетсы) и напитка (вода или сок). Дополнительно можно заказать фирменный бургер.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ