02:38, 08 Мар 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Владельцы ресторанов смогут открывать зимние веранды без аукциона

Петербургские парламентарии в третьем чтении приняли законопроект о размещении нестационарных торговых объектов без аукциона. Это значит, что после подписания документа губернатором Александром Бегловым владельцы ресторанов смогут открывать веранды круглогодично.

Как следует из текста документа, взять участок в аренду без аукциона рестораторы смогут рядом со своим заведением: выставить столы и стулья можно будет у стен кафе. Также теперь террасы смогут работать в любое время года, в том числе и зимой.

Документ нацелен на поддержку бизнеса, пострадавшего из-за жестких коронавирусных ограничений. Законопроект позиционируют как меру поддержки предприятий общепита. Поправить свое финансовое положение с помощью круглогодичных веранд можно до конца 2023 года.

Восстановление экономики, стимулирование экономического развития нашего города в настоящее время является одной из важнейших задач петербургской власти. От ее успешного решения напрямую зависит, насколько быстро Санкт-Петербург преодолеет последствия коронавирусного кризиса и вернется к нормальной жизни,
— подчеркнул председатель Заксобрания Вячеслав Макаров.

В первом чтении документ приняли на заседании в Мариинском дворце 17 марта. Второе чтение прошло 22 апреля. Теперь документ отправился на подписание к Беглову.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Все крупные торговые сети активно работают с юными покупателями. Удачно подобранные подарки для детей служат мощным стимулом: малыши часто просят взрослых совершать покупки именно в тех местах, где их ожидают приятные сюрпризы. К примеру, супермаркеты регулярно проводят акции, где дети получают коллекционные фигурки или наклейки в обмен на покупки. Не осталась в стороне и сеть АЗС «Газпромнефть», которая запустила представила новые комбо-наборы «Драйвик» для маленьких посетителей. Детский комбо включает в себя не только угощения, но и коллекционную игрушку-сюрприз из лимитированной серии. Каждый набор состоит из двух детских блюд на выбор (картошка фри, донат или наггетсы) и напитка (вода или сок). Дополнительно можно заказать фирменный бургер.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ