Правоохранители возбудили уголовное дело по факту смертельного ДТП, которое произошло у деревни Дыми в Бокситогорском районе Ленобласти. Задержан подозреваемый.

Как ранее писала Мойка78, авария произошла в среду, 28 апреля, в 9:10 на 419 километре автодороги А-114 («Вологда-Тихвин-Кола»), около деревни Дыми. По предварительным данным, 60-летний водитель автобуса «ПАЗ-4234-05» при выезде со второстепенной дороги «Дыми — Бор — Колебки — Бочево» не уступил дорогу двигавшемуся по главной дороге автомобилю Mitsubishi Lancer. За рулем иномарки находился 22-летний собственник.

Машины столкнулись. В результате аварии погибли все, кто находился в легковушке: водитель и двое пассажиров-мужчин, которым было по 21 году, и 32 летняя пассажирка.

По факту нарушения правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть двух или более лиц, возбуждено уголовное дело. Водитель автобуса задержан, помещен в изолятор.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что что полиция проводит проверку по факту смертельного ДТП в Тосненском районе Ленинградской области. Авария произошла вчера 26 апреля, в 23:35, на 653 километре автодороги «Нева» М-11. Погиб один человек.