26 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Пожарному, тушившему Невскую мануфактуру, подарили квартиру

Отличившемуся при тушении пожара на Невской мануфактуре Антону Соколову в знак благодарности подарили квартиру.

Александр Беглов, министр МЧС Евгений Зиничев и глава МЧС по Петербургу Алексей Анинкин самолично поздравили Соколова и его напарника Бориса Старковского с невероятной работой. Сейчас пожарные находятся во Всероссийском центре экстренной и радиационной медицины им. А.М. Никифорова.

Оба пожарных были награждены Орденами мужества. Соколову также была вручена выписка о предоставлении жилья в Невской районе города.

«Ребята выполняли свой долг с риском для жизни и проявляют мужество сейчас. На вопрос о том, готовы ли они вернуться в строй, оба ответили – готовы»,
 – прокомментировал случай Евгений Зиничев.

Ранее Мойка78 писала о том, что спасатели потушили пожар в однокомнатной квартире в Приморском районе города.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пластические хирурги под ударом, считает Андрей Андреищев, доктор медицинских наук, пластический хирург. Он рассказал несколько историй о коллегах, которые без доказанной вины по сути распрощались с профессией. Кары грозят и клиникам в целом. А ведь медицина — казалось бы, та сфера, где всё можно подтвердить или опровергнуть экспертизой и медсправкой. Юристы и следователи в них не смотрят? Или они под влиянием стереотипа — виноват врач? Мы пообщались с Андреем Андреищевым.

Согласно отчету застройщика «Главстрой Санкт-Петербург», в январе-июне 2025 года 50% покупателей из других регионов оформили ипотеку на приобретение жилья по льготной программе для семей. За три года доля таких сделок увеличилась в два раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.