08 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Поисковики нашли в Ленобласти скелет, но не времен ВОВ

Волонтеры поисковой акции «Вахта памяти» в ходе работ в Кировском районе Ленинградской области нашли труп — явно не участника Великой Отечественной войны.

Как стало известно Мойке78, находка была сделана в урочище Гайтолово рядом с поселком Приладожский. Скелет в джинсовых шортах был закопан у лесу на глубине около 1,2 метров. Поисковики предполагают, что останкам около 20-30 лет.

Под скелетом при этом лежал снаряд времен ВОВ. Волонтеры сообщили о находке в полицию.

Днем ранее Мойка78 писала, что в Петербурге и Ленинградской области за сутки нашли минимум 5 трупов. Погибших находили в подвале, парадной и даже на кладбище. Так, в поселке Морозова Всеволожского района вечером 28 апреля к 63-летней предпринимательнице прибежал работник и рассказал, что видел на кладбище мертвеца.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.