28 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Блинкен заявил о планах США закрыть тюрьму на базе Гуантанамо

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил о намерении администрации президента США Джо Байдена закрыть тюрьму строгого режима для международных террористов в Гуантанамо. Сроки закрытия не уточняются.

Мы считаем, оно должно быть закрыто, и это, безусловно, наша цель, на которой мы сосредоточимся в ближайшие месяцы,

— поделился Блинкен в интервью каналу CBS.

Ранее администрация американского лидера Джо Байдена инициировала процесс по пересмотру политики о будущем тюрьмы на базе Гуантанамо с целью закрыть исправительное учреждение.

Тюрьма в Гуантанамо была создана после терактов 11 сентября 2001 года. Она известна тем, что многие заключенные содержались там без суда и следствия и подвергались пыткам. Всего через исправительное учреждение прошло 775 заключенных, при этом большинство из них так и не предстало перед судом.

Ранее Мойка78 сообщала о введении нового пакета санкций против РФ со стороны администрации Соединенных Штатов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.