14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

8,6 тысяч человек обследовали на COVID-19 в Петербурге за сутки

За последние сутки в Петербурге 8648 человек обследовали на COVID-19, сообщает городской оперативный штаб 3 мая.

Кроме того, был обработан 4061 звонок в Единую региональную информационно-справочную службу по вопросам, связанным с коронавирусом.

Днем ранее Мойка78 писала, что по сравнению с прошлым воскресеньем наблюдается рост регистрации новых случаев COVID-19 в медицинских организациях Петербурга. Так, показатель вырос на 35,71 % — общее количество составляет 399 человек.

В городе для больных с COVID-19 и внебольничными пневмониями развернуты 5 248 коек, из которых свободно 1 037 коек — 21,7% от общего коечного фонда для коронавирусных больных. Доля тяжелых больных в коронавирусных стационарах — 27 %. На ИВЛ находятся 182 пациентов, что составляет 27%.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.