27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти выделили 20 млн рублей на поддержку некоммерческих организаций

Фонд президентских грантов выделил 20 млн рублей на поддержку некоммерческих организаций Ленинградской области.

Грант решено предоставить

в целях софинансирования расходов на оказание на конкурсной основе поддержки некоммерческим неправительственным организациям,
— приказ фонда-оператора по предоставлению президентских грантов по развитию гражданского общества.

Заявка региона на условиях 50% софинансирования была одобрена в полном размере.

Напомним, ранее Мойка78 писала о том, что Санкт-Петербург выделит 70 млн рублей в поддержку некоммерческих театров. Это стало известно после того, как губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов подписал постановление, утверждающее порядок предоставления субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям в 2021 году. Распределение субсидий будет происходить на конкурсной основе.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.